Не рассмотрение ход-ва судом первой инстанции и последующее обжалование нарушение проц. Права

обжалую решение районного суда. заявлены три ходатайства которые первый суд не рассмотрел. апелляция в определении указывает что районным судом правомерно отказано в удовлетворении ход-ва ни в протоколе суд. заседания ни каких определений об отказе в удовлетворении х-ва ничего нет, областной суд в передаче отказывает мотивы те же. подал в верховный скорее будет такое же решение.Может быть выделить красным цветом, что данные х-ва судом не рассматривались. в материалах дела х-ва имеются.есть ли шанс надзорную жалобу писать в президиум ВС или дела нигде не читают.

, Сергей, г. Калуга
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Замечания на протокол судебного заседания подавали?

Сергей
Клиент, г. Калуга

судья приобщая данные ход-ва к материалам дела не смотрит что она приобщает ходатайства находятся в материалах дела и я заявлял о них

Конечно, без исследования документов по делу дать однозначный ответ на Ваш вопрос достаточно сложно.

Однако опыт подсказывает, что в передаче дела на рассмотрение Президиума Верховного Суда Российской Федерации будет отказано. Мотивировки, которые Вы можете встретить: «обстоятельства, изложенные в жалобе являлись предметом рассмотрения в судах первой и апелляционной инстанций», «своим правом подать замечания на протокол в порядке, предусмотренном ст. 231 ГПК РФ сторона не воспользовалась».