Взыскание в порядке Регресса

В порядке регресса с меня взыскивает мвд за совершенное мною дтп один миллион рублей, так как мвд выплатил потерпевшим. Банкротство физ лиц может как то повлиять

, василий, г. Чебоксары
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ признание гражданина банкротом влечет следующие последствия:

Если Вы будете признаны банкротом, ваше имущество включается в так называемую «конкурсную массу» и подлежит продаже на торгах. Если выручки от реализации будет не достаточно для погашения долга, оставшаяся часть будет «списана» и долг закрыт.

В конкурсную массу не может включаться единственное жилье.

Если у Вас есть машина, вторая квартира/доля, дача,  гараж и т.д. это пойдет с молотка на погашение долга.

В дальнейшем в течении 5 лет Вам необходимо будет указывать, что Вы банкрот при заключении кредитных и займовых договоров.

В течении 5 лет Вы не сможете еще раз быть признанным банкротом.

В течении трех лет вы не сможете занимать руководящие должности в юридических лицах или на иным образом  участвовать в управлении юридическим лицом