8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать ребенка в 14 лет

Добрый день. Продаем квартиру в которой прописан ребенок (мой сын), сделка по продаже состоится через несколько дней как ребенку исполнится 14 лет. Собственником ребенок не является, получать паспорт и прописываться будем в другом городе. Подскажите необходимо ли присутствие ребенка при выписке или я могу выписать ребенка без его присутствия (проживаем за тысячи км, поездка ради выписки дорогая).

, Ольга, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам не надо ехать в другой город, чтобы выписать ребенка. При регистрации по новому месту жительства ребенка выпишут со старого места жительства автоматически на основании закона о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства и правил регистрации… Регистрация несовершеннолетнего до 18 лет происходит на основании заявления родителя.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Дело в том, что квартира продается по ипотеке, а в банке требуют справку о выписке или обязательство о выписке нотариально заверенное. Я буду присутсвовать на сделке и смогу выписаться сама и выписать ребенка. А вот ребенка везти за 3000 км и отрывать от школы не хотелось бы, да и поездка на двоих дорогое удовольствие.

Все решается почтой. Вообще в договоре может быть установлен срок выписки из квартиры. если такого условия в договоре нет, направьте обязательство о выписке почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2014