8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорожно транспрортное проишествие

Добрый вечер! Дайте совет! Попал в ДТП 9 марта в 20.40 уже было темно на сельской дороге вне населенного пункта, еду со скоростью 60 км, дорога снежная по сторонам большие сугробы, проезжая часть была расчищена так , что машины с трудом разьезжаются, и тут прям передомной появляется автомобиль, стоял прямо по середине дороги, увидел я его метров за 10-15 так на нем не горела аварийная сигнализация и не был выставлен знак аварийной остановки и даже не горел ближний свет, т.е. машина была полностью заглушена, а хозяин авто просто стоял рядом, после чего сразу вызвал инспекторов ДПС и составили протокол о ДТП, вследствии чего было еще выяснено что хозяин авто был в алкогольном опьянении, также провели его осведетельствовании на месте и он оказался пьяным. После чего приехал и забрал постановление и пошел в ОСАГО в свою страховую, так как виновником ДТП был водитель авто, но ни тут то было в страховой мне сказали что страховую премию мне не выплатят так как у виновника ДТП закончилась страховка 2 месяца назад, а инспекторы в протоколе записали его страховой полюс. В итоге я подал все равно документы в страховую чтобы получить официальный отказ и одновременно за свой счет провел независимую экспертизу своего транспортного средства. Можно было так делать? и подскажите пожалуйста как следовать дальше и что делать, так за 3 года это у меня первый случай!?

Показать полностью
, Сергей Фосов, г. Тверь
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Если у виновника ДТП страховки нет и добровольно восстанавливать Ваш автомобиль он не хочет, придется решать вопрос в судебном порядке. 

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, если нет страховки то подавайте в суд непосредственно на виновника. Экспертизу Вы правильно провели.

В случае необходимости в составлении документов обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013