8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховой премии

Добрый вечер! Прошу прощения , что обращаюсь к Вам так поздно, но как обычно все решается в последний момент. У меня был автомобиль, ка который страховку оформила 24.10.2014, а 16.11.2014 г. продала машину. Другую машину приобретать пока не собираюсь. Думала деньги можно будет вернуть с даты договора продажи, не спешила. Сейчас выяснила, что с момента обращения в страховую. Возникла другая проблема утеряна квитанция об оплате страховки. На руках: Договор купли-продажи авто.

Ксерокопия ПТС с отметкой о новом владельце

Страховой полис.

У меня есть шансы возвратить деньги или страховая законно может отказать из-за потери квитанции. Ведь у них есть копия квитанции в бухгалтерии . Кто бы мне его выдал без оплаты?

Спасибо!!!! Наталия

Показать полностью
, Наталия, г. Воронеж
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

Шансы есть. Обратитесь письменно в страховую кампанию, приложите копию страхового полиса и укажите сумму, которую вы требуете. Если откажут, обращайтесь в суд и там уже страховая кампания будет объяснять, почему они не хотят выплачивать, а вы заявите ходатайство об истребовании дубликата квитанции. Заявление пишите в двух экземплярах под роспись и штампик со входящем, чтобы не было разговоров, что вы не писали. Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014