8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкомиссия для продления водительских прав

Добрый вечер. В связи с окончанием прав на вождения ( стаж 10 лет) проходя медкомиссию офтальмолог отказал в подтверждении годности. Сославшись на новый указ об ограничениях( у меня нарушения цветовосприятия частичная или полная потеря восприятия одного из трёх цветов) но на сколько я слышал что эти поправки были внесены для професионалов. А я любитель и машина нужна для передвижения по работе. Подскажите сняли ли эти ограничения и правомочны ли были действия в отношении меня офтальмолога. Заранее спасибо!!

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей.

Действия офтальмолога правомочны. Приказ №302н от 12.04.11 Минздравсоцразвития, приложение № 2, п. 27.1   категория А раздел 13 ощущение цветовосприятия. 

Далее указано, что на категорию В распространяются ограничения категории А.

Указание на то, что данные требования только к профессионалам нет, они действуют для всех управляющих наземными транспортными средствами. 

Таким образом водителям, имеющим небольшие отклонения в цветовосприятии, и не имеющим проблем с различием цветов светофора — по закону справка выдаваться теперь не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 28.12.2014