Сделка дарения квартиры с правом регистрации и проживания несовершенолетнего сына

В период брака я сделала дарственную на мужа. Муж потом сразу подал на развод. Оспаривал отцовство, доказали. Ушёл, сказав мне - живите (сыну было пять лет). Всё время, пока жили, мешал нам, ломал замки, надеялся, что уйдём. Пытался выселить - не получилось - сын был несовершенолетний. Сейчас выселяет. Имеет ли сын право хотя на бессрочное пользование? О себе уж не говорю, сама виновата.

, Альбина, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Альбина!

К сожалению, без согласия собственника квартиры, которым является Ваш бывший супруг,  сын не имеет права  проживать в этой квартире.

То, что Вы когда-то подарили свою квартиру супругу, не является основанием для возникновения права для сына на бессрочное пользование.

К сожалению, и хотелось бы Вам что-то в утешение сказать… Но нечего.

Даже оспаривать дарение нет смысла, тоже нет оснований.

Увы…