Выплата пособия по уходу за ребенком

Добрый день. Я мама двойняшек нам год и три, я в декрете, получаю и декретные с работы и пособие на каждого ребенка. Скажите пожалуйста до скольки лет я буду получать декретные?, пособие я как поняла до трех лет, а вот с работы незнаю, родила я их 16.09.2013 г. Спасибо большое

, Лаура, г. Саратов
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Декретные до 1,5 лет.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком (когда находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет) до достижения им возраста 1.5 года

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, Вам должны выплачивать следующие виды пособий:

— со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка.

—  после достижения ребенком возраста полутора лет до 3-х лет  - ежемесячное пособие на ребенка (которое составляет 50 рублей)

Таким образом, декретные Вы будете получать до достижения детьми 1,5 лет, потом будете получать ежемесячное пособие в сумме 50 рублей, плюс, возможно, в Вашем регионе есть дополнительные выплаты

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер

Скажите пожалуйста до скольки лет я буду получать декретные?,

Лаура

Дол достижения ребенком возраста 1,5 лет.

пособие я как поняла до трех лет,

Лаура

Вы можете находится в отпуске и до 3х лет, но сумма пособия будет рассчитываться по другому и будет составлять 50 руб.