Я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы

я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы,если она получает доход от сдачи квартиры и пенсию по инвалидности,а у меня не большая зарплата?

, Мария, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Ключевое здесь — нуждаемость в помощи. Если Ваша дочь имеет доход, который превышает прожиточный минимум или, вообще соответствует средней заработной плате в Вашем регионе, то можно сказать, что она не нуждается в Вашей помощи, поскольку имеет достаточно средств для своего существования