8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить часть дома отца если я там не живу?

добрый вечер, уважаемые юристы! подскажите как мне быть? ситуация такая: мне 54 года, у меня есть отец и младшая сестра, но я со своей семьей живу в городе а сестра ее семья и мой отец живут в области. в последнее время у меня ухудшились отношения как с отцом так и с сестрой и живут они в доме который мы стоили в троем: я покойный старший брат и отец. в настоящее время я хочу получить часть денег за дом или его часть, как мне быть, отец стар и под давлением сестры и боюсь мне в ближайшее время вообще ничего не получить! как быть? так же хочу добавить что многие деньги на строение дома были получены с книжки нашей покойной мама в глубоком детстве.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иваново
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

Если Ваш отец решит оставить дом сестре (будь то завещание или, например, договор дарения), то тут ничего не поделаешь.

Единственное, посмотрите ст.1149 Обязательная доля в наследстве. Это Ваша надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.12.2014