8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, нужен ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли и в каких случаях привлечь меня к какой-либо ответственности, если я исполняла обязанности директора образовательного учреждения, но сейчас уволилась. После меня уже сменился 2-ой и.о. Я никакие договоры не подписывала, только приказ о и.о.

, Наталия, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы отвечаете только за те действия, которые происходили по Вашей инициативе в период исполнения обязанностей. После Вашего увольнения отвечают другие лица. Поясните более подробно чего Вы опасаетесь, т.к. существует гражданская, административная и уголовная ответственность. Все зависит от характера отношений, последствий, умысла и много другого. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

я хотела бы уточнить в каких случаях меня могут привлечь к ответственности (например, у нас практикуют штрафы на физическое лицо) Могут ли мне выписывать штраф, если я уже не работаю. Проверка спровоцирована не по моей вине, но, как Вы понимаете, всегда могут быть недочеты, все зависит от установки. Мне интересно в какой части я должна буду отвечать, если я не подписывала никаких договоров и соглашений. Ничего криминального нет, но ... по мелочам... может и быть. Самый главный вопрос - в каких случаях меня могут привлечь к ответственности, если я уже не работаю. И выбор штрафа на физ.лицо или юр.лицо, всегда есть выбор?

Необходимо основание для привлечения к административной ответственности в виде штрафа, например аудиторское заключение, которое установит нарушения. На эту тему можно написать целую книгу, поскольку вопрос слишком абстрактен. Предлагаю, при возникновении у Вас конкретных проблем еще раз обратиться ко мне за помощью, а пока Вам остается ждать действий от Ваших работодателей и принимать контрмеры в ответ на их действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.12.2014