Возьмут ли на работу в полицию

Здравствуйте возьмут ли меня на работу в полицию имея средне-профессиональное образование,если в дальнейшем я буду получать высшее?

, alena, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, вас могут взять в полицию, с таким образованием, на должность рядового состава, без всяких проблем.

Удачи Вам!

alena
Клиент, г. Мурманск

спасибо,что значит должность рядового состава?

спасибо, что значит должность рядового состава?

alena

Ну скажем сотрудник ППС. Т.е. у Вас будет звание рядовой, и у Вас не будет подчиненных. Со временем получив высшее образование, Вы сможете получить офицерское звание.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ограничений по образованию не имеется.

Ст. 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах
внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе
18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения,
имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к
религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям,
владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие
квалификационным требованиям, способные по своим личным и деловым качествам, физической
подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности
сотрудника органов внутренних дел.

Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

На службу в полицию может устроиться любой желающий, вне зависимости от расовой принадлежности, пола, вероисповедания, национальности или социального статуса, полностью дееспособный гражданин Российской Федерации. При этом кандидат должен быть совершеннолетним и не старше 35 лет. Он должен быть хорошо физически и эмоционально подготовлен. Для такой работы необходимо хорошо знать русский язык и постоянно проживать в Российской Федерации. Также необходим начальный уровень знаний — законченное среднее образование.

alena
Клиент, г. Мурманск

физ.подговку нужно сдавать всем независимо кем будешь работать?

Формально нужно всем. А по сути не олимпийские требование, и к девушкам на порядок меньше.