Лицензия и сертификат на продажу электроники, в тч мобильных телефонов

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Мы открываем компанию (ООО) по продаже электроники, в том числе мобильных телефонов, гарнитуры, мини-сканеров и тд. Хотели уточнить, какую сертификацию на компанию либо на товар нам необходимо приобрести для данной деятельности? Достаточно ли иметь заполненную форму ОКВЭД или необходимо получить дополнительную лицензию?

, Михаил, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Для продажи телефонов и средств связи лицензия не нужна. Так как Вы будете покупать товар у поставщиков, то Вам достаточно иметь документы на товар предоставляемые поставщиками.

Удачи Вам!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Деятельность по реализации телефонов и прочей электроники не относится законом «О лицензмировании отдельных видов деятельности» к требуюшим лицензию.

Таким образом, получение лицензии не нужно, достаточно просто указать нужные ОКВЭДы