8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия и сертификат на продажу электроники, в тч мобильных телефонов

Добрый день. Интересует следующий вопрос. Мы открываем компанию (ООО) по продаже электроники, в том числе мобильных телефонов, гарнитуры, мини-сканеров и тд. Хотели уточнить, какую сертификацию на компанию либо на товар нам необходимо приобрести для данной деятельности? Достаточно ли иметь заполненную форму ОКВЭД или необходимо получить дополнительную лицензию?

, Михаил, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Для продажи телефонов и средств связи лицензия не нужна. Так как Вы будете покупать товар у поставщиков, то Вам достаточно иметь документы на товар предоставляемые поставщиками.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Деятельность по реализации телефонов и прочей электроники не относится законом «О лицензмировании отдельных видов деятельности» к требуюшим лицензию.

Таким образом, получение лицензии не нужно, достаточно просто указать нужные ОКВЭДы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой заказал на ozon мобильный телефон с доставкой из за границы
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой заказал на ozon мобильный телефон с доставкой из за границы, продавец написал что товар вернули на склад а озон не подтверждает отмену заказа , а завтра последний день срока доставки товара , могу-ли я запросить неустойку
, вопрос №3964823, Данила, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и
Подскажите, такая ситуация: на Авито был продан телефон с коробкой и чеком, недавно купленный в магазине. Продажа была по цене чуть ниже закупочной, поскольку маркетплейс обещал щедрые бонусы. Таким образом, получалась обоюдна выгода: и для покупателя, и для продавца. Однако недобросовестный покупатель на Авито после приобретения товара пошел и сдал его обратно в магазин и получил стоимость, указанную в чеке, таким образом незаконно обогатившись и лишив продавца бонусов в том маркетплейсе из-за возврата. Несколько вопросов: Вопрос 1: можно ли каким-то образом привлечь такого покупателя к ответственности? Ведь он, по сути, смошенничал в отношении продавца, и явно имел умысел. Вопрос 2: можно ли привлечь к ответственности магазин, который осуществил возврат товара на карту, отличающуюся от той, по которой была произведена оплата? Ведь с таким же успехом телефон могли украсть и получается спокойно вернуть в магазин и получить перевод на свою карту? Благодарю.
, вопрос №3964432, Ян, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.12.2014