Как перевести РВП в другой регион

Добрый день! Недавно я получила РВП в РФ, но так складываются обстоятельства, что в том регионе, где я получала это разрешение у меня изменилась ситуация в худшую сторону, но есть возможность уехать с мужем (он гражданин РФ) в другой регион, где есть и жильё и хорошая работа для меня. Могу ли я перевести своё РВП туда и как это делается? Заранее спасибо!

, Валентина, г. Владикавказ
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в РФ на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту проживания.

Валентина
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое! Но почему мне сказали в местном ФМС, что во-первых, мне нужно самой идти с документами в ФМС по месту предполагаемого проживания, и во-вторых, сказали, что в 99% случаев бывает отказ - нужно только иметь оформленное на меня жильё!