8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести РВП в другой регион

Добрый день! Недавно я получила РВП в РФ, но так складываются обстоятельства, что в том регионе, где я получала это разрешение у меня изменилась ситуация в худшую сторону, но есть возможность уехать с мужем (он гражданин РФ) в другой регион, где есть и жильё и хорошая работа для меня. Могу ли я перевести своё РВП туда и как это делается? Заранее спасибо!

, Валентина, г. Владикавказ
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в РФ на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином. Сотрудник, принявший заявление к рассмотрению, в течение 7 рабочих дней направляет заявление и копии документов, подтверждающих наличие оснований для изменения места проживания, в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту проживания.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо большое! Но почему мне сказали в местном ФМС, что во-первых, мне нужно самой идти с документами в ФМС по месту предполагаемого проживания, и во-вторых, сказали, что в 99% случаев бывает отказ - нужно только иметь оформленное на меня жильё!

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.12.2014