Как выписать из квартиры человека, который не проживает больше 10 лет?

Квартира не приватизирована. Прописаны 4 человека: мама, папа, дочь(я совершеннолетняя), бабушка. Родители в разводе, отец требует свою долю. Из-за этого не можем приватизировать, он 10 лет не живет с нами, соответственно не платит за квартиру. Каким образом можно выписать его, чтобы приватизировать квартиру без него?

, Карина, г. Салават
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратиться в суд и выписать. Привлеките муниципалитет в качестве 3го лица, они собственники. Обращаться должен или тот кто по договору соц. найма ответственный квартиросъёмщик или муниципалитет

На самом деле, при описаных обстоятельствах выписать будет нетрудно. Нужно будет составить иск, обращайтесь в чат

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользование. К иску приложить акт о не проживании, квитанции оплаченные вами.

Нужно прямо сейчас иск подать, иначе не успеете с приватизацией, она продлена до 01.03.2015г.