Колекторы звонят и угрожают что делать

коллекторы звонят и угрожают что выехала группа реагирования на ваш адрес. имеют ли они право обратиться к участковому и приехать ко мне домой.

, ольга, Дмитриев-Льговский
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Это всё традиционные «страшилки» коллекторов для того, чтобы заставить Вас погасить долг. Даже если коллекторы приедут к Вам, то Вы не должны их впускать в жилое помещение, в котором проживаете. Попытаются незаконно проникнуть в жилое помещение и будут угрожать — немедленно вызывайте сотрудников полиции.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Никаких специальных полномочий у коллекторов по взысканию долга нет, поэтому они как правило применяют способ психологического давления,  вряд ли они приедут к вам домой, поскольку они не могут заниматься принудительным взысканием долга, когда будут звонить скажите, что пусть обращаются в суд, а если будут угрожать и нарушать ваш покой — обратитесь с заявлением вы полицию.

ольга
Клиент, Дмитриев-Льговский

что делать если коллекторы звонят родственникам и угрожают.

что делать если они звонят родственникам и угрожают.

ольга

Пусть родственники обратятся с заявлением в полицию т.к. родственники, если не были поручителями вообще не имеют никакого отношения к данному долгу и беспокоить их, а тем более угрожать никто не вправе.