Как мне получить гражданство?

Я гражданин Украины,сейчас имеюРВП в Ростовской области.

ФМС говорят что на основании этого разрешения я могу работать

на территории Ростовской области,но любой работодатель требует разрешения,а разрешения ФМС не дает т.к.есть штамп РВП,(якобы он и является разрешением)ФМС говорят что для подачи документов на гражданство мне нужна справка о доходах

за 1 год(или выписка из банка о наличии102-х тысяч рублей на счету)Как быть ?это замкнутый круг.Я на територрии РФ уже 7 месяцев.

, Роман, г. Гуково
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Работодатель требует от Вас не РВП, а разрешение на работу, которое оформляется Вами самостоятельно в ФМС по месту Вашей регистрации. Правда, чтобы получить разрешение на работу, в миграционной карте должна быть указана цель визита именно «работа». РВП действительно может оформляться не в виде отдельного документа, а штампа в Вашем паспорте. Можете передать работодателю копию паспорта со штампом РВП.