Спец. Звание

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать? С уважение, Александр.

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать?

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Данный вопрос регулируется ст. 13  58 ФЗ «О ситеме государственной службы РФ», Указом Президента Рф от 1 февраля 2005 года № 113 О порядке присвоения классных чинов, воинских и специальгых званий Рф. В приведённой  вприложении к данному указу таблице специальное звание «майор полиции» соответствует воинскому званию «майор». Вы можете обратится с рапортом о присвоении вам воинского звания в соответствии с данными правовыми актами.

Удачи вам!