8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спец. Звание

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать? С уважение, Александр.

Доброго дня! Уволился с полиции по собственному желанию в звании майор полиции, пенсию не выработал, пошел служить по контракту в ВВ МВД, прохожу службу в воинском звании сержант. Можно ли восстановить в войсках спец звание? если да, то как это сделать?

, Александр, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Данный вопрос регулируется ст. 13  58 ФЗ «О ситеме государственной службы РФ», Указом Президента Рф от 1 февраля 2005 года № 113 О порядке присвоения классных чинов, воинских и специальгых званий Рф. В приведённой  вприложении к данному указу таблице специальное звание «майор полиции» соответствует воинскому званию «майор». Вы можете обратится с рапортом о присвоении вам воинского звания в соответствии с данными правовыми актами.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014