8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие магазина по продаже разливного пива

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я в своём только что открытом магазине (продажа разливного пива)установить столик чтобы клиент мог посидеть и выпить пиво и ещё возможно ли установить бильярдный стол

, Сергей васильевич, г. Киров
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сложно дать конкретный ответ, т.к. непонятно, в каком помещении открыт магазин живого пива, какой у вас вид деятельности.  Столик можете поставить. При возникновении вопросов, отвечайте — дегустационный столик. Не для распития. 

0
0
0
0
Сергей васильевич
Сергей васильевич
Клиент, г. Киров

здание кирпичное отдельно стоящее недалеко от главнои дороги со стоянкой вид ооо

Если бильярдные столы находятся в игорном заведении и при игре в бильярд принимаются ставки на пари, то они могут быть отнесены к игровым столам, являющимся объектом обложения указанным налогом. И подпадают под действие закона «об азартных играх». Т.е. должен быть соответствующий вид деятельности, налогообложение, территориальные ограничения.  Если бильярдные столы сдаются в аренду для игры на повременной основе без выплаты по ним выигрыша в любой форме, то они не могут рассматриваться в качестве объекта обложения налогом на игорный бизнес. При этом доходы, получаемые балансодержателями таких столов, подлежат налогообложению на общих основаниях.

Согласно Письму Госналогслужбы России от 29.03.1996 N НП-6-02/218 бильярды и аксессуары к ним включены в перечень товаров спортивно — оздоровительного назначения, а в соответствии с Приказом Минспорта России от 03.09.1999 N 78 «Об открытом перечне физкультурно — спортивных объединений (федераций, союзов, ассоциаций), представляемых для государственной регистрации в качестве общественных объединений со статусом „общероссийские“ Национальная федерация бильярдного спорта включена в перечень физкультурно — спортивных объединений. Учитывая это, игру на бильярде следует рассматривать в качестве одного из видов спорта.

Таким образом: 

для налоговой — посетители проводят время за бильярдом в ожидании очереди. Никаких выигрышей за игру ни в коем случае не получают. За игру выдается в любом виде договор проката оборудования — товарный чек или придумайте простой договор на несколько пунктов, инструкцию по пользованию инвентарем повесьте над столом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2014