8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабки задолжал ска

короч вчера лехи занял три сотки на пивасик, он сказал што сегодня вернет, но хрен там два, на звонки не отвечает падла, на смс тоже, в падике его целый день стаял ждал, мамка сказала он слинял к телке своей, но я хз как там чо ,вот, мне деньги срочна надо , метелку сваю свадить в кинчик и на сижки естественно,вот, ну чо, как там надо, помаги ес что заплачу чо останется с кинчика, типа накачу те на пивко, ес чо не обижу братишка

, Толик, г. Казань
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если расписки нет, придется искать
другие способы доказывания суду своей позиции. Начать процесс возврата долга
нужно, ни много ни мало, с полиции. Уголовный кодекс предусматривает такое
преступление, как хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления
доверием — мошенничество. Именно эта статья может подойти должнику, который не
отдает вам деньги, пользуясь тем, что у вас нет доказательств. В полиции вам
помогут свидетельские показания, прочие косвенные улики.         Далее следует обратиться
в суд за взысканием денежных средств в гражданско-правовом порядке.

1
0
1
0
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Толик, разберись с другом по понятиям, из-за трех соток нет резона бумажки писать — на конверты с марками больше потратишься.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какая дополнительная информация нужна для принятия решения по делу?
Гражданин М. (далее— м., истец) с 18.09.1989 работал в колхозе г.л-ского района н-ской области. В июне 1992
, вопрос №4097345, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной
По приговору мирового судьи судебного участка Н-ской области от 17 ноября 2021 года М.Ю., осужден по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. На указанный приговор частным обвинителем подана апелляционная жалоба с просьбой об отмене приговора, как постановленного с нарушением ст. 389.15 УПК РФ. Апелляционным постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 9 марта 2022 год приговор оставлен без изменения. Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной инстанции открыл судебное заседание, объявил какое уголовное дело рассматривается и по чьей апелляционной жалобе. После этого председательствующий объявил состав суда, фамилии, имена и отчества лиц, являющихся сторонами по уголовному делу и присутствующих в судебном заседании, а также фамилии, имена и отчества секретаря судебного заседания и переводчика, если переводчик участвует в судебном заседании. Затем председательствующий кратко изложил содержание приговора, существо апелляционных жалобы, возражений на нее. После доклада председательствующего суд заслушал выступления сторон по существу подданной жалобы. После выступления сторон суд выяснил у сторон наличие ходатайств об исследовании материалов дела, дополнительных материалов. Ходатайств стороны не заявили. Затем председательствующий предоставил сторонам право выступить с итоговой речь, после чего удалился совещательную комнату в которой вынес апелляционное постановление. Допущены ли судом апелляционной инстанции нарушения при рассмотрения апелляционной жалоба, если да, то какие именно.
, вопрос №4077746, Диана Каскаракова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приехали повторно оставили авто звонок говорят что там в коробке ской всяго отломилось от шестерёнки какой
Здравствуйте. Купили новый автомобиль появилась проблема с коробкой передач записались послушали прокатились на машине сказали что что скоробкой надо перезаписатся снимать коробку делать экспертизу. Приехали повторно оставили авто звонок говорят что там в коробке ской всяго отломилось от шестерёнки какой то усик скорой всего это не по гарантии спрашиваю а как вы узнали если даже не делали экспертизу. Как быть? То есть они сразу же предлагают ченить авто за свой счёт
, вопрос №4076650, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014