Заключение брака

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как быть? Мой молодой человек выписался из Казахстана 4 года назад, сейчас живет в России по РВП. Мы хотим пожениться и понадобилась справка о том, что он ранее не состоял в браке.Но в Казахстане сказали, что выдадут эту справку только до момента выписки , т.е за 2010 год.А нам нужна такая справка на настоящее время. Куда можно обратиться, чтобы получить такую справку?Может быть в УФМС?Т.к. когда мой молодой человек получал РВП, то в пакете документов отдавалась и данная справка (тоже за 2010 г.), и по сути, УФМС находится в курсе, что он не женат и по сей день.Получается, что только они могут помочь?Но есть ли у них полномочия на выдачу такой справки??

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Вашему молодому человеку необходимо требовать справку именно из ЗАГСа Казахстана, о том, что он до настоящего момента брак в Казахстане не заключал.

Если ему отказывают, то пускай требует через суд в Казахстане, по другому никак.

Удачи Вам!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Требуйте справку из загса Казахстана.