Как восстановиться в инстуте

как восстановиться в институте после отчисления обучалась 20 лет назад отчислена за прогулы. Возможно ли это через столько лет. Необходимо высшее образование для повышения на работе.

, Елена, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок восстановления, отчисления и перевода студента, устанавливается соответствующим положением утвержденном в высшем учебном заведении на основании Закона РФ о высшем и послевузовском профессиональном образовании. Такое положение действует и в Вашем ВУЗЕ. Вы можете обратиться к ректору университета и ознакомиться с ним. Основной критерий восстановления как правило сводится к возможности студента успешно продолжить обучение и наличии соответствующих мест в ВУЗЕ.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Курск

Если я правильно поняла , то срок давности при восстановлении не имеет значения ?