Как получить копию исполнительного листа

В 2012 году мне был направлен исполнительный лис по возврату денежных средств,выплаченных по кредиту заемщика,я его не получила,возможно ли получить этот документ или дубликат как и где?Если же мне ,по какой-то причине не выслали данный документ,могу ли я получить его имея исполнительные листы(копии) других поручителей.Исполнительный лист нужен для предъявления в службу судебных приставов.

, Татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с утратой исполнительного листа вы можете обратиться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче вам дубликата данного документа.

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо,а по второй части вопроса ?

Спасибо, а по второй части вопроса ?

Татьяна

Другие исполнительный листы ни к чему не обязывают суд вопрос будет ставиться о конкретном документе. то что вы можете предоставить другие исполнительные листы это хорошо но не нужно

Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна!

Взамен утерянного можете получить другой исполнительный лист. Для этого нужно обратиться в суд, который рассматривал это дело.

Вторая часть вопроса вообще не понятна. Поясните подробнее.

Татьяна
Клиент, г. Москва

В настоящее время 3 поручителя подали исполнительные листы в службу судебных приставов ,так-как заемщик добровольно готов выплатить денежные средства,а судебный пристав говорит,что моего исполнительного листа нет и я ничего не получу(речь идет о 4000 USD каждому поручителю) вся сложность в том, что я в настоящее время нахожусь не в Москве и просто не понимаю своих действий

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно обратиться в суд выдавший  исполнительный лист, и получить или дубликат или исполнительный лист (если он почтой возвращен суду).

Если же мне, по какой-то причине не выслали данный документ, могу ли я получить его имея исполнительные листы(копии) других поручителей

Татьяна

Предъвлять копии исполнительных листов ругих поручителей нет необходимости, Вам выданный на Ваше имя исполнительный лист должны выдать при предъявлении Вашего паспорта.