Сначала одобрили ипотеку,затем отказали

Здравствуйте!Мне одобрили ипотечный кредит в Банке Урал ФД 11.12.2014г.Дали два месяца на поиск квартиры.Квартиру нашли,почти сразу,через агенство. Риелторам заплатили 5.000 руб.,т.к Банк потребовал дополнительные документы.Сегодня (27.12.2014г) мне позвонили из Банка Урал ФД и сказали,что в ипотеке мне отказано.ВОПРОС:-законно ли поступает Банк???...Спасибо.

, аникевич ирина валерьевна, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нарушений здесь нет.

Предоставление документов, требования к ним определяется внутренними документами банка.

аникевич ирина валерьевна
Клиент, г. Пермь

Вопрос в том,что Банк сначала одобрил ипотеку,а затем отказал,т.к поднял ставки.А...документы все в порядке.

Банк потребовал дополнительные документы.

аникевич ирина валерьевна

Предоставление документов, требования к ним определяется внутренними документами банка.

Ахмадиев Вагиз

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если банк отказал в предоставлении кредита после подписания кредитного договора, то в действиях банка могут быть усмотрены нарушения закона. Но если кредитный договор не был заключен, то отказ банка вполне правомерен — банк не обязан сообщать причину отказа в предоставлении кредита.

.Мне сообщила, со своего сотового, менеджер Банка по sms, что ипотеку одобрили.А договор с Банком подписан не был.Теперь буду умнее.
А, деньги отданные риелтору, получается… я потеряла?

По поводу оплаты услуг риэлтора однозначно сказать не могу — необходимо выяснить какие именно услуги были оплачены, были они оказаны риэлтором или нет.

аникевич ирина валерьевна
Клиент, г. Пермь

Оплачено было не за услуги риелтора ,а за справки,которые потребовал Банк...-кадастровый паспорт на покупаемую квартиру,оценка покупаемой кв-ры и т.д.