Мой сын подрался, обидчик хочет подать заявление

Дело в том, что мой сын подрался.Но это была драка по обоюдному согласию. Тем более, что обидчик сам в день драки звал моего сына на стадион "помахаться". Толик,мой сын, его побил, оставив на нем большие синяки. Мать потерпевшего говорит, что у сына сотрясение мозга. моему сыну 14 лет, так же как и его сопернику.

, Светлана, Дымер
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласие лица на причинение ему телесных повреждений не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Таким образом, мать потерпевшего может подать заявление. С другой стороны, если она это сделает, то Вы тоже сможете подать аналогичное заявление

Светлана
Клиент, Дымер

Мой сын не пострадал. Говорит, что у него немного болит ухо и разбита губа. Но губа уже зажила

Светлана
Клиент, Дымер

И ещё. Драка была по обоюдному согласию.