Муж не хочет платить алименты

Муж был в разводе два года в браке мы пятнадцать лет двое детей десять и тринадцать все годы муж платил алименты до пятидесяти процентов на больного ребёнка от первого брака из за частых пьянок я попросила мужа на развод помогите мне пожайлуста детки мои талантливый в них надо много улаживать обучение платное в будущем а отец нашёл себе компаньеншу по бутылке и денег на деток жалко алименты я хочу только на обучение собирать он бывший военный пенсионер пожалуйста подскажите как по максимуму можна от судить алименты

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте в суд на взыскание алиментов. По закону — на двоих детей он будет платить 1/3 от своих доходов. Если нет обстоятельств для увеличения суммы алиментов.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Срочно отправьте мужу телеграмму с просьбой уплачивать алименты на детей в размере 1/3 дохода ежемесячно. Возьмите заверенную копию текста и храните квитанцию о доставке. В таком случае алименты взыщут со дня обращения, т.е. доставки телеграммы. И потом в плановом порядке в суд. Так вы по крайней мере ничего не потеряете за время подготовки иска и судебного рассмотрения. Также вам буду взысканы с мужа понесенные расходы на адвоката. С ув., www.eliseeva-rostov.ru