Налог на автомобиль

Добрый день! Дело в том что я очень давно продал машину,а налог на неё до сих пор приходит на моё имя! Что делать в данной ситуации? Спасибо!

, Роман, г. Калининград
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Нужно обратиться в налоговую инспекцию, предоставить договор продажи авто, зарегистрированный в ГИБДД и настаивать на аннулировании налогов с момента перерегистрации авто на имя покупателя.

Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Транспортный налог должен уплачиваться лицами, на которых зарегистрированы транспортные средства в органах ГИБДД. При наличии подтверждающих документов о снятии с учета автомобиля Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства. При продаже автомобиля по так называемой доверенности случается, что новый владелец не регистрирует автомобиль на свое имя в органах ГИБДД. В таком случае плательщиком транспортного налога признается лицо, на котором автомобиль зарегистрирован в регистрирующем органе.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать в данной ситуации?

Роман

Обратиться в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.