Исполнительский сбор

Добрый день,мой муж давно уже закрыл И.П и оплатил все долги в налоговую и пенсионный. это все было в 13 году. обрадовались наконец-то избавились,но не тут-то было. в августе приходит новое письмо. цитирую дословно что написано: " справка № ... о состоянии расчетов по налогам,сборам,пеням,штрафам,процентам организаций и индивидуальных предпринимателей по состоянию на 27.08.2014." оплатили 29.08.2014. ну думаем может сейчас наконец-то все оплатили. НО... сегодня 27.12.2014 приходит письмо за 15.12.2014 о том что он должен оплатить исполнительский сбор в размере 500 рублей. теперь вопрос....как?за что?

, Алена, с. Беляевка
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Исполнительский сбор взыскивается судебными приставами-исполнителями за неисполнение должником исполнительного документа.