Развод в семнадцать лет

Здравствуйте мне 17 лет хочу развестись с мужем у нас ребёнок ему 8 месяцев вопрос при разводе может ли муж забрать ребенка при том что не может обеспечить не себя ни нас??

, Индира Романова,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Брак может быть расторгнут судом по Вашему иску либо с Вашего согласия. Если не удастся договориться с бывшим супругом о том, с кем из Вас будет проживать ребёнок, то придётся обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка. При этом вероятность того, что место жительства 8-мимесячного ребёнка будет определено с отцом, ничтожно мала.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

муж забрать ребенка при том что не может обеспечить не себя ни нас??

Индира Романова

Это вряд ли, поэтому обращайтесь в суд, разводитесь и определяйте место жительства ребенка с вами.