Что за собой влечёт езда по территории РФ с бессрочными Украинскими правами?

Здравствуйте.Я гражданин Украины.Приехал на территорию РФ на своём автомобиле с Украинскими номерами и права выданные в Украине у меня без срока окончания.В РФ не регистрировался.Из документов есть иммиграционная карта сроком на три месяца и декларация на автомобиль.Выехать нужно до 11.02.2015.Вчера была ситуация с гаишниками,сказали,что не имею права ездить с такими правами и забрали автомобиль на штраф.стоянку.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации ?

, Александр, г. Серпухов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации ?

Александр

Можете ездить, дата окончания срока действия указывается при ее наличии.

Получите документ, на основании которого Вам вменяется нарушение и обжалуйте.

Успехов.