8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переводить деньги по ипотеке если в квартире прописаны люди?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Мы покупаем квартиру. На сделке узнаем, что в квартире прописаны 2 человека (бабушка которой уже нет и дедушка-алкаголик). Риелтор убеждает нас о том что они будут выписаны в течении 14 дней, после получения денег и в договоре купли продаже это прописано. Но когда мы столкнулись с вопросом страховки по ипотеке, то понадобилось нотариальное заявление от продавцов что они обязуются выписать бабушку и дедушку. На что был ответ, что дед запил и они не смогут предоставить это заявление. В связи с чем нам пришлось страховаться в другом месте на что ушло время и сумма страховки значительно увеличилась. Деньги еще пока мы не переводили, но уже назначена дата. Вопрос заключается в том что стоит ли вообще пока переводить деньги раз такие проблемы с выпиской людей??? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Юлия, г. Пермь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ничто не мешает продать квартиру с гражданами зарегистрированными в ней по месту жительства.

Наличие в квартире зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания не является обременением для недвижимости. Сведения о зарегистрированных гражданах не заносятся в соответствующий раздел ЕГРП.


Выселить данных граждан Вы сможете только по судебному решению, если их заявления на снятие с регистрации получено не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2014