Может ли собственник выписать своего несовершеннолетнего ребёнка

Добрый вечер.я бы хотела узнать. Может ли мой муж выписать свою несовершеннолетнюю дочь из своей квартиры.только он является собственником.квартира была приобретена им до брака и рожления ребенка.мы хотим квартиру продать а его бывшая жена не хочет выписывать ребенка.Хотя у неё тоже есть квартира и она прописана там одна и одна собственница.

У нас сейчас тоже месяц назад родился ребенок имы хотим использовать материнский капитал для улучшения жил.условий.

, Анна, г. Братск
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Если коротко то:

    Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда.Выписать ребенка «в никуда» нельзя; обязательно должен быть адрес будущей прописки. При этом, условия проживания в новом месте должны быть не хуже, чем в предыдущем. То есть, если раньше на долю ребенка приходилось 18 кв.м., то и в новой квартире эта доля должна быть не меньше.