Кредитный договор

как правильно совершить оплату по кредитному договору, когда в договоре стоит оплату произвести не позднее 1- го января ? первое января входит в день оплаты или это уже просрочка

, денис, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если указано не позднее то 1 января также входит в платежный период. грубо говоря вы должны заплатить до 23-59. Но при этом учитывайте что банки как правило указывают сроком исполнения обязательства по платежу срок зачисления на счет. срок прохождения денежных средств составляет 3 рабочих дня, если банк находится с плательщиком в одном городе.

С уважением Александр

Иван Шейн
Юрист

1-ое января тоже входить в платежный период вы можете в любое время не позднее 00:00 погасить кредит .