Растрогнуть договор

Заключили договор со строительной компанией на постройку частного дома. Далее они изменили стоимость работ, оправдываясь тем что их расчетчик посмотрел не на ту страницу плана строительства. Мы решили расторгнуть договор и забрать аванс(Приходники имеются). Но уже 2 месяца они этого сделать не могут, то директора нет то ещё чего. Что можно сделать?

, Константин, г. Пенза
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин. Нужно действовать в рамках законодательства и с  учетом положений, закрепленных в Вашем договоре. Вы не указали, производились ли какие-либо работы по договору, направляли ли Вы им уведомление о расторжении договора, имеется ли в договоре пункт об одностороннем расторжении договора и впринципе какие условия для расторжения договора указаны в договоре?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что можно сделать?

Константин

Подать письменную претензию с требованием вернуть деньги и оплатить неустойку за пользование чужими деньгами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Успехов.