Положено ли нам какое-то жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: прописана с мамой в общежитие, которое снесли несколько лет назад, но никаких документов на комнату в общежитие не имеем (только прописка) Положено ли нам какое-то жилье? К кому следует обратиться и что для этого нужно? Заранее спасибо!!!

, Виктория,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С уважением...