8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Папа сына подал в суд на определение времени общения

После рождения ребенка, отец с нами не проживал. На момент рождения мы были в официальном браке,через полгода мы развелись, я подала на алименты. Сейчас ребенку 6,5 лет, алименты он платил не регулярно образовался долг в 250000 рублей. К ребенку приезжал один два раза в год до двух лет ребенка. Ребенок его не знает и не помнит. Его с 2,5 лет воспитывает мой официальный муж с которым у нам есть еще ребенок.

Сейчас биологический отец подал в суд на определение времени общения с ребенком. Не для общния с ребенком , а для того чтобы не лишили родительских прав, показать якобы он борется за ребенка. Как мне быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Дарья, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо подать встречный иск о лишении его родительских прав. В обоснвоание иска  укажите, что бывший муж уклоняется от содержания ребенка, что подтверждается тем, что алименты он платит не регулярно, обязанности по содержанию ребенка не исполняет, с ребенком не общался. Кроме того, укажите, что ребенок его не знает, поэтому удовлетворение решения суда может негативно сказаться на психике ребенка, коорый не знает, что прроживающий с Вами мужчина — не ее папа. Про то, что у нее есть другой папа — не говорили, чтобы не травмировать ребенку психику, осознанием того, что родной папа ее бросил, а также, чтобы ненароком не заложить в голове ребенка, что вот такая модель семьи (где папа ушел) является правильной.

Кроме того, заявите ходатайство о проведении психолого-педагогической эспертизы на предмет привязанностей ребенка и целесообразности такого графика общения, чот предложил бывший муж

Кроме того, сходите к приставам, потребуйте чтобы они приняли меры по привлечению бывшегом ужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов (если приставы успеют хотя бы дело возбудить Ваши шансы лишить его родительских прав существенно увеличатся) 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

В 2013 году был суд по лишению родительских прав, все доказательства были собраны, он явился в суд и сказал, что очень хочет общаться с сыном и суд отказал в моем иске. Сказал суд, что нецелесообразно сейчас лишать родит.прав.т.к. отец изъявляет желание общаться с сыном

А сейчас биологический отец решил насолить мне в ответ на лишение родит.прав. Хотя ездить после определения времени не будет к ребенку.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы можете подать сейчас на лишение прав. на основании ст.69 СК РФ.

так или иначе отец ребенка имеет право наравне с вами принимать участие в воспитании ребенка.

Если суд установит ему порядок общения тогда вам следует актировать в дни когда установлено общение тот факт что отец не приходил и если это будет систематически вы можете также подавать на лишение

С уважением Александр

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

А кто актирует не приезды отца?

Похожие вопросы
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 28.12.2014