Перерасчёт за какой период должны сделать

в течении 5 лет мне неправильно начисляли сверхурочные за какой период мне обязаны сделать перерасчёт за 3 года или за весь период

, вера, г. Ставрополь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вера!

Если Вы ещё не уволились и продолжаете работать, то вправе требовать перерасчёта за весь период (за 5 лет) за которые были неправильно расчитаны сверхурочные, так как данное нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя выплатить и в полном объеме работнику заработной платы,  сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Заявление о перерасчёте обязательно составьте в 2-х экземплярах и зарегистрируйте у секретаря (либо направьте заказным письмом с уведомлением). При отказе в перерасчёте Вы вправе обратиться в суд.

вера
Клиент, г. Ставрополь

я уже там не работаю попала под сокращение работаю в другом месте

вера
Клиент, г. Ставрополь

если я там уже не работаю то за какой период сделать должны перерасчёт за весь период работы или за последние 3 года я уже обратилась в инспекцию по труду они написали предписание но работодатель молчит