Взыскание долга по рукописной расписке.

Добрый день. Прошу подсказать, как правильно составить письмо с требованием о возврате денег. Или хотя бы увидеть образец. Ситуация такая: Дал человеку в дол n сумму под расписку (расписку писал он собственноручно, указал сумму, срок возврата, паспортные данные, у нотариуса не заверена) до конца февраля 2012г. но, деньги не возвращает, при попытке связаться с ним, говорит что мне все отдал, хотя это не так.

Спасибо.

, Руслан, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бесплатно Вам вряд ли кто-нибудь составит такой документ. Могу помочь в составлении необходимого документа.

Руслан
Клиент, г. Москва

Образца или примерного образца будет достаточно.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требование о возврате долга.

согласно расписке от 01.01.01 я передал вам в долг 1000 рублей. В соответствии с данной распиской вы обязались возвратить мне денежные средства в полном размере в срок до 01.02.2012г. до настоящего времени обязательства по возврату денег не исполнены.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 309, 310, 810 ГК РФ, прошу:

возвратить денежные средства в размере 1000 рублей, путем личной передачи денежных средств или перечисления по следующим реквизитам (вставить полные реквизиты), в течение 5 дней с момента получения настоящего требования.

В случае отсутствия денежных средств буду вынужден обратиться с соответствующим исковым заявлением, с требованием о взыскании суммы займа, процентов за пользование чужими денежными средствами, и оплатой судебных расходов, в том числе услуг представителя.

Направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения по известным вам адресам, в том числе по адресу указанному в расписке.

В данном требовании не забудьте указать свои контакты- телефон и адрес для почтовой корреспонденции.

Не вижу смысла составлять данное требование, т.к. исходя из ваших данных деньги вам не вернут. Может имеет смысл сразу идти в суд? С иском или заявлением на выдачу судебного приказа могу помочь.

Руслан
Клиент, г. Москва

Т.е. можно отправить 2 письма, по адресу фактического проживания и по адресу постоянной регистрации?