Налоговая проверка

Вчера была проведена проверка парикмахерской налоговой инспекцией. кассовый чек не пробили, т.к. фискалка на замене, и БСО не выдали, т.к. не было в наличии. Налоговики составили акт. Проверка была проведена на основании поручения, но предоставлено было только удостоверение. Парикмахерская зарегистрирована на юридическое лицо. На что сослаться, чтобы уйти от штрафа

, Елена, г. Бабаево
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

На отсутствие поручения на проверку, поскольку проверка начинается с его предъявления.

Арина Лазарева
Юрист

Елена, мне кажется здесь весь порядок проведения проверки достаточно полно разъяснили http://www.klerk.ru/buh/articles/269693/

Если заметите, какое-то расхождение с вашей ситуацией, значит можно обжаловать на основании нарушения процедуры проведения проверки. Если нет, то можете перенести всю ответственность на сотрудника — кассира, приложив соответствующую должностную инструкцию, приказ, трудовой договор, так вы сможете снизить размер штрафа.