Увольнение по срочному ТД после окончания больничного по БиР

Здравствуйте.Подскажите, я работала по срочному ТД на время проекта. Проект закончился 31.05.14. НА этот момент я была беременна и со мной продлили ТД до окончания беременности. Мой больничный по Б и Р заканчивается 4.01.15.Мне сегодня прислали уведомление о расторжениии со мной ТД 12.01.15. Могу я что-то сделать? Может подать в суд? Если да то где, мой работодатель находится в Москве а я в другом городе. Или они меня 100% имеют право уволить и не выплачивать пособие до1.5 лет

, Анна, г. Нижний Тагил
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст.261 ТК РФ, с вами обязаны продлить договор до окончания беременности, а затем уволить. нарушений здесь нет. Пособие будете получать в ФСС. Главное возьмите справки 2-НДФЛ за 2014, 2013 года работы.

Желаю удачи!

Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть все документы, которые оформлялись в процессе данных трудовых отношений: трудовой договор, допсоглашения, уведомления.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель ничего не нарушает.

срочный трудовой договор он не обязан продлевать на время отпуска по уходу за ребенком.

Вам надо будет обратиться в органы соцзащиты.