Продление предварительного договора купли-продажи

Срок действия предварительного договора купли-продажи истек. Пункта об автоматическом продлении предварительного договора не было. Какой правильный порядок продления предварительного договора? Должны быть вновь подписаны доп. соглашения к утратившему силу по сроку предварительному договору или может быть заключен новый предварительный договор? В любом случае должны быть какие-то бумаги и подписи? допускается ли такое продление устно, на словах или в прочих формах, которые затем невозможно подтвердить...??

  • Предварительный договор для прочте~
    .docx
, Дмитрий, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Полагаю, в описанной ситуации следует говорить не о продлении предварительного договора, а о заключении нового предварительного договора.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

да, продавец. Добрый вечер!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Благодарю за оперативный ответ. Добрый вечер!

Арина Лазарева
Юрист

Дмитрий, вы с какой стороны договора: продавец?

Если вы в срок не исполнили свое обязательство, покупатель может через суд принудить вас заключить договор. Или у вас обоюдная ситуация?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

покупателю было заранее(5 дней) сообщено о готовности выйти на сделку, но ответа не последовало ни сразу, ни в течении почти 15 дней после...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
если нет оговорки о продлении срока автоматически или порядка продления срока то желательно заключить новый либо задним числом составить дополнительное соглашение к договору. Устно ни о чем договариваться не стоит так как вы сами сказали потом ничего не докажете