По поводу сокращения

я была устроена на работу неофициально, просто по договору, а не по трудовой книжке. Сейчас мне сообщили, что штат сокращают и меня в том числе. Какими должны быть мои действия? Что должна мне организация? Должны ли они мне что-то выплатить помимо отработанных часов? Спасибо

, Мария, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вас не могут сократить, так как вы не являетесь работником.

С вами могут только ратсторгнуть договор ГПХ с выплатой сумм пропорционально отработанному времени.