Банк требует задолженность по телефону ребенка

Помогите. Год назад купил ребенку телефон в сети Мегафон с подключением.Пошли звонки банка Хоум кредит. требуют вернуть деньги. называют чужие Ф.И.О. Объяснял ситуацию - бесполезно. угрозы и требования не прекращаются.Как быть?

, Ирек, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

вы можете обратиться в суд с иском об исключении данного номера телефона из системы обработки персональных данных и взыскании морального вреда. такая судебная практика уже имеется.

Также можете написать жалобу в ЦБ РФ на незаконные действия банка Хоум кредит

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирек!

Не обращайте внимания на угрозы. Их действия незаконны. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, а если еще позвонят, то сообщите им о своих намерениях, обычно после этого звонки прекращаются.

Удачи!