Как анулировать договор с банком

мама взяла кредит,а в договоре банка опечатка в одной букве в фамилии является ли он действинным

, марина, г. Искитим
Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Формально Ваша мама не является стороной (должником) по данному договору, ведь в договоре указана не ее фамилия. Однако помимо фамилии в договоре также указываются другие данные, позволяющие утверждать, что договор заключен с Вашей мамой — это имя, отчество, паспортные данные (серия №, дата выдачи, место выдачи, место рождения), телефон мамы, наконец, ВАЖНО — ее подпись.

Поэтому, легко доказать, что договор заключен с Вашех мамой.

Вам (Вашей маме) необходимо обратиться в банк с заявлением о внесении изменений в договор, заключить с банком соответствующее дополнительное соглашение.

Удачи!

марина
Клиент, г. Искитим

а если это дело рук мошенников то как нам быть

Не понял, Ваша мама подписывала договор или нет?