Как не пострадать от приставов если должник прописан в моём доме

Мой брат является должником "юникредит банка",он прописан у меня в доме,но не проживает в нём. Ему присылают письма на мой адрес с угрозами, что опишут имущество,но он здесь ни чего не имеет потому, что проживает по другому адресу,что мне делать?

, Яна, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, имущество арестовать могут судебные приставы-исполнители на основании решения суда. Если приставы придут описывать имущество, то в опись может попасть все имущество в квартире, Вы должны будете заявить о том где Ваше имущество, а где – должника. Попробуйте собрать чеки, договора купли-продажи, гарантийные талоны, квитанции и т.д., подтверждающие Ваши слова. Можно заручиться поддержкой свидетелей. В случае, если имущество все-таки будет описано, то затем придется обращаться с заявлением к приставам об исключении Вашего имущества из описи арестованного имущества должника.