Закупка у ед.поставщика п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Подскажите пожалуйста. Бюджетное дошкольное учреждение заключает на 2015 год договор на охрану объекта по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Нужно ли как-то обосновывать закупку? И если государственное учреждение (полиция) прислала коммерческое предложение на свои услуги, а они дороже, чем у частной организации то с кем заключать договор?

, Елизавета, г. Сясьстрой
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Подскажите пожалуйста. Бюджетное дошкольное учреждение заключает на 2015 год договор на охрану объекта по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Нужно ли как-то обосновывать закупку?

Елизавета

Нет! Должно быть в плане-графике и не нарушать требования (не более 2 мл.р и до 100 т.р.)

И если государственное учреждение (полиция) прислала коммерческое предложение на свои услуги, а они дороже, чем у частной организации то с кем заключать договор?

Елизавета

С кем хотите! Расчет НМЦ по п.4 ч.1 ст.93 -не требуется!