Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты в общежитии

Здравствуйте!

Я хочу продать комнату в общежитии блочного типа. Необходимо ли получить согласие соседей?

В свидетельстве указан вид права: собственность. В тех.паспорте, полученном при покупке комнаты более 2-х лет назад в сведениях о принадлежности указано - право собственности не зарегистрировано.

, Миля, г. Казань
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

так как это не коммунальная квартира, а общежитие, т.е. продаваемая комната является отдельным жилым помещением со своими техническими документами, то никаких отказов соседей не требуется! Вы вправе распоряжаться своей собственностью как пожелаете. Преимущественное право покупки действует только в случае продажи доли в праве общей собственности.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если у Вас право на эту комнату, то согласие не
требуется.