8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют не по праву

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я Лизура Александра Сергеевна работаю в городе Рубцовск в предприятии АНО Центр Развития Ребенка "Счастливое Детство" специалист по развивающим играм. Работаю по договору на время декретного отпуска, устроена 3 апреля 2014 года и договор до 15 декабря 2015 года. предприятие принадлежит организации АлтайВагон в декабре этого года наш детский сад передают в городское управления, и в новом предприятии не предусмотрена такая ставка, меня заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, говорят что сокращения не будет, я отказываюсь писать его и на что мне угрожают что мою трудовую книжку передадут в Кемерово так как все начальство там. Документально нас ни как не уведомили что моей ставки нет, основания тоже не говорят Подскажите чем я должна руководствоваться при отказе писать заявление по собственному желанию и какие дальнейшие действия должна произвести?

Показать полностью
, Алуксандра, г. Рубцовск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подскажите чем я должна руководствоваться при отказе писать заявление по собственному желанию и какие дальнейшие действия должна произвести?

Алуксандра

В данном случае, своем желанием трудиться и конституционным правом на труд. Никто Вам не имеет право предлагать уволиться по собственному желанию и Вы не обязаны объяснять почему Вы не хотите увольняться.

На мой взгляд, ничего писать не надо, через некоторое время уволят по сокращению штатов, с выплатой установленных компенсаций.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы все делаете правильно. В силу ч. 5 ст. 75 ТК РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Таким образом, после реорганизации Вас дожлны уведомить о сокращении, предложить все имеющиеся вакансии в новой организации  и только через два месяца уволить. То, что сейчас нет Вашей ставки — это личные трудности работодателя

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте Александра. В во общем-то знакомая ситуация для нашего города.Я полностью согласен с коллегой.Увольняться Вам не надо, сами сократят с выплатой положенного пособия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.12.2014