По 158 статье

Здравствуйте.

Подскажите, как смягчить приговор.

Или получить оправдание.

По статье 158.

кража в гипермаркете.

на сумму 2500.

выложила сама.

но у следователя не созналась. типа не знаю. от куда появилось.

Сама в декрете. получаю минимальное пособие 2950

ребенок инвалид.

денег не хватает. не на что.

Вообщем. бональная ситуция как и у многих.....

Магазин на примерение врят ли пойдет. но съезжу поговорю. покрайней мере хуже не будет от этого.

Следователь запросил видео у магазина. чтоб предоставили. раз я отказываюсь.

Видео именно как ложила нет у них.

только с комнаты . где выкладывала.

Подскажите что можно сделать. предпринять.

раньше судимости не было. не какой.

Съездила к руководству службы безопасности....

послали.

был менеджер. не сам руководитель.

сказал за всю их практику существования, не когда не шли на мировую.

типа максимум. можем в суде помолчать.

Говорит можешь в пятницу к руководителю подъехать, Но врят ли он тебе что то другое скажет.

Такой вопрос.

А каковы шансы оправдательного приговора. если видео не будет у них.

А то говорят. в суде не кто не смотрит на видео. тупо по факту. задержали. товар выложила. и достаточно

, Александра, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Статья 158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести в силу ст.15 УК РФ, судимость за которое, погашается по истечении 3-х лет, после отбытия наказания. Максимальный срок лишения свободы по данной статье 6 лет, и минимальная санкция по ней штраф в размере до 80000 руб.

Избежать уголовного преследования Вам вряд ли придётся, так же как вынесение оправдательного приговора суда исходя из обстоятельств дела, но рассчитывать на примирение сторон в суде возможно. Постарайтесь наладить взаимоотношения с руководством магазина до рассмотрения дела в суде, сославшись на доводы о том, что у Вас имеется ребенок инвалид (предоставить справку), а также сославшись о тяжёлом материальном положении.

Удачи Вам!

Александра
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ.

Магазин не идет на мировую.Ходила и справки и из банка показывала, что с карты деньги списали.

Они говорят все понииаем. но по инструкции у нас нет такого.

За все существующие не разу не было. чтоб шли на мировую.

Сказали максимум в суде можем помолчать. не злорадствовать. и все....