Банк меняет процентную ставку по ипотеке

Здравствуйте. Банк ВТБ 24 прислал мне по электронной почте одобрение ипотечного кредита по ставке 11,35%, сообщив, что ставка действует 4 месяца.

Через пару дней представитель банка ВТБ 24 сообщил, что все наши договоренности более не действительны и ставка теперь 15%.

Ипотечный договор заключить я не успел.

Законно ли это?

, Роман, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

До заключения договора банк имеет право поменять условия договора, в этом случае все ранее достигнутые договоренности не могут применяться.

Противоправных действий со стороны банка нет. Вы естественно имеете право не заключать данный договор

С уважением Александр